Галдым принимает молодых профактивистов

20-21 мая Тамбовской областной организацией Профсоюза проведен молодежный образовательный слет, в котором приняло участие 44 молодых профактивистов из учреждений здравоохранения городов Тамбова, Мичуринска, Котовска, Мичуринского и Тамбовского районов, а также студенты Тамбовского областного медицинского колледжа. Слет проходил на базе отдыха ТГУ им. Г.Р.Державина «Галдым», расположенной в одном из живописнейших уголков Тамбовщины.

Видеообращение к участникам Слета направил председатель профсоюза работников здравоохранения РФ Анатолий Домников. С приветственным словом к собравшимся обратились: председатель Регионального союза «Тамбовское областное объединение организаций профсоюзов» Геннадий Афанасов, председатель областной организации Профсоюза Светлана Федотова, уполномоченный Профсоюза по работе в молодежью в ЦФО Виталий Еременко. Они высказались о важности работы с молодежью, привлечения наиболее активных к работе в профсоюзных органах и структурах, пожелали плодотворных занятий, а полученные знания применять на практике в своих учреждениях.

Учебные занятия на высоком профессиональном уровни проводили бизнес-преподаватель к.э.н. Алексей Хмельков и тренер-преподаватель Марина Шуклинова. Программа включала темы: командообразование, приемы невербального общения, управление конфликтными ситуациями в работе профсоюзного лидера и др. Лекции чередовались различными квестами, тренингами, упражнениями, направленными на закрепление теоретического материала. К примеру были такие как квест «Интеллектуальная эстафета», упражнения «Визитка команды», «Ваша роль в команде», «Воздушные замки», тренинги «Развитие лидерских качеств», «Управление конфликтами», ролевая игра «Распределение сердец». Участники были разбиты на 4 группы. После выполнения задания каждая группа предлагала свои решения с их аргументацией.

Позаботились организаторы и о культурно-развлекательной программе. Для участников Слета в конце первого дня был предложен товарищеский ужин, после которого состоялся концерт. Молодые профактивисты активно участвовали в концертных номерах, подыгрывая исполнителям на барабанах, дудочках, ложках, трещотках и других музыкальных инструментах предложенных им.

Завершался второй день Слета фестивалем профсоюзных агитбригад. Четыре команды представляли на летней сцене 10-минутный театрализованный музыкальный номер по сюжету известных сказок, но в аспекте агитации за вступление героев сказки в профсоюз. Все команды успешно справились с заданием и герои были убеждены в необходимости вступить в профсоюз. В постановках было много юмора, актеров дружно поддерживали остальные участники.

В заключении участники Слета поделились мнениями, высказали пожелания о дальнейшей работе, поблагодарили преподавателей и организаторов, а председатель областной организации Профсоюза Светлана Федотова вручила каждому Сертификат о прохождении обучения.

Ссылки с альбомами фотографий: https://disk.yandex.ru/a/p32HRPIkDAcw_g и https://disk.yandex.ru/a/HjUBxCvkLlhIAQ

Выход на сайты