Неделя действий по вопросам здравоохранения и социального обеспечения

Европейская Федерация Профсоюзов Общественного Обслуживания призывает провести неделю действий по вопросам здравоохранения и социального обеспечения.

Неделя действий пройдет с 26 по 30 октября по всей Европе. Ключевые акции мобилизационной недели запланированы на 29 октября и совпадают с Глобальным днем действий Международной конфедерации профсоюзов, посвященным инвестициям в здравоохранение.

В самые тяжелые месяцы пандемии именно работники здравоохранения и социальных услуг обеспечивали функционирование больниц и других ключевых служб здравоохранения. В этот период звучало немало обещаний, которые правительства и работодатели спустя всего несколько месяцев не торопятся выполнять, не принимают почти никаких мер, которые свидетельствовали бы о признании роли тружеников сектора здравоохранения.

Врачи, медсестры, младший медицинский персонал и другие специалисты мобилизируются по всей Европе с требованиями:

рост зарплат;
увеличение персонала;
качественная помощь для всех.

Молодежный совет Тамбовской областной организации Профсоюза, сотрудники ОГБУЗ «Тамбовская инфекционная клиническая больница», ТОГБУЗ «Городская клиническая больница №3 г.Тамбова» уже присоединились к неделе действий по вопросам здравоохранения и социального обеспечения Европейской Федерации Профсоюзов Общественного Обслуживания.

Выход на сайты