Анатолий Домников показал эффективность общественного совета при Минздраве РФ

Об итогах работы Общественного совета при Минздраве РФ прошлого созыва рассказал его председатель Анатолий Домников, презентовав трехлетний отчет на заседании 1 марта. В своем выступлении он также обозначил перспективы деятельности нового состава Совета, который вновь возглавил.

Совместные действия общественного института и государства уже позволили достичь значительных результатов. Среди ключевых достижений и инициатив - повышение качества и доступности медицинской помощи, эффективное взаимодействие с общественностью и борьба с коррупцией в сфере здравоохранения.

Особое внимание наш лидер уделил прозрачности и открытости Минздрава перед обществом, а также развитию новых форматов взаимодействия с пациентами и работниками здравоохранения. Руководитель подчеркнул важность обратной связи от граждан и профессиональных сообществ для формирования открытой и эффективной системы здравоохранения.

- Общественный совет показал себя как реально работающий эффективный субъект общественного контроля. Мы не только выявляем проблемы, но и активно их решаем, внося предложения по улучшению работы медицинских учреждений и всей системы здравоохранения, - заявил Анатолий Домников. Деятельность происходит по всем фронтам, включая улучшение законодательной базы, повышение эффективности медицинских исследований и внедрение инновационных технологий.

Значимой инициативой стало предложение создать Комиссию по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей в ответ на Указ президента о проведении в стране «Года семьи». По словам профлидера, это позволит интегрировать духовно-нравственные аспекты в медицинскую практику, чтобы обеспечить гармоничное развитие общества и укрепление здоровья нации на основе традиционных ценностей.

Выход на сайты