Экскурсионный тур в город-герой Волгоград

Знакомство с городом и его окрестностями началось с обзорной экскурсия «Город – Герой Волгоград» и набережной реки Волги. Затем экскурсия проходила по таким значимым местам, как центральная набережная 62-ой Армии, площадь Павших борцов, аллея Героев, Мемориал защитникам на Площади Победы. Легендарный Дом Павлова и Легендарный тополь – дерево, чудом пережившее Сталинградскую битву. Героико-мемориальный комплекс, памятник-ансамбль «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане. Мамаев курган – главная высота России, священное место для россиян. В 2008 году Мамаев курган стал одним из чудес нашей страны, победив в финале конкурса «7 чудес России». Вводная композиция-горельеф «Память поколений», Аллея пирамидальных тополей, Площадь Стоявших насмерть и Стены-руины. Зал Воинской славы, где наблюдали за сменой почётного караула у Вечного огня. И, конечно же, главную скульптуру Мамаева кургана «Родина-мать зовет!».
Посетили Воинское мемориальное кладбище и Мемориальный дендропарк у подножия Мамаева кургана.
Особые впечатления остались после экскурсии в Храм Всех Святых - памятник воинам, положившим души свои за наше отечество, символ вечной любви и вечной памяти.
Поездка оказалась очень обширная и плодотворная. Каждый смог оставить себе на память сувениры и фото. Все участники данного мероприятия, хотя и устали, но как сказали мне: «Эмоции переполняют так, что забываешь об усталости. Поездка удалась на славу!»
Председатель ППО
ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ» И. Ю. Дорохина

