На берегах Балтики

В ходе заседания был утверждён протокол предыдущей встречи ( в г. Екатеринбург), утверждены отчеты уполномоченных по работе с молодёжью Профсоюза в Федеральных округах РФ по анализу охвата профсоюзным членством среди молодёжи в региональных организациях Профсоюза, а также перечню необходимых действий в каждом конкретном регионе.

Одним из важных пунктов в работе комиссии стало утверждение проекта соглашения о взаимодействии по вопросам образования и молодёжной политики в сфере здравоохранения между Министерством здравоохранения Российской Федерации и Профессиональным союзом работников здравоохранения Российской Федерации.

Также был утверждён проект положения о конкурсе профсоюзных информационно-агитационных видеороликов среди Молодёжных советов (комиссий) региональных организаций Профсоюза. Комиссия обсудила участие молодёжи в первомайской акции 2017 года и составила план для дальнейшей работы.

23-24 марта в соответствии с планом ПДМК на 2017 год состоялось обучение профсоюзного актива из числа молодёжи Северо-Западного Федерального округа в форме семинара-совещания на тему "Роль профсоюза в поддержке молодых кадров здравоохранения ". Открыли семинар-совещание с приветственным словом И.Л. Сергутко, председатель Калининградской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ, О.В. Жанкевич, Секретарь ЦК Профсоюза, заведующий отделом международного сотрудничества, солидарных действий и молодежной политики аппарата Профсоюза и Д.И. Закусилов, председатель ПДМК ЦК профсоюза работников здравоохранения РФ, председатель ПДМК Ростовской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ, член Генерального совета ФНПР, председатель первичной организации профсоюза ГБОУ ВПО "РосГМУ" Минздрава России.

Тренерами-преподавателями двухдневного семинара являлись И.Ю. Гантман- главный специалист по организационной работе Ростовской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ, уполномоченный по работе с молодёжью Профсоюза в Южном Федеральном округе РФ и А.А. Панферов- помощник представителя профсоюза работников здравоохранения в Северо-Западном Федеральном округе, уполномоченный по работе с молодёжью Профсоюза в Северо-Западном Федеральном округе РФ.

Программой встречи была также предусмотрена обзорная экскурсия по городу Калининграду-самому западному региону нашей страны.

Выход на сайты