На повестке дня вопросы охраны труда и первомайская акция профсоюзов

29 апреля 2021 года в «ТОГБУЗ Рассказовская ЦРБ» был проведён круглый стол, где были рассмотрены следующие вопросы:
1. Для привлечения внимания общественности к проблемам в области охраны труда и росту числа травм, заболеваний, связанных с трудовой деятельностью 28 апреля по инициативе Международной организации труда традиционно отмечается Всемирный день охраны труда. В связи с чем, администрацией ТОГБУЗ "Рассказовская ЦРБ" совместно с профкомом, был организован и проведен круглый стол, посвященный дню охраны труда.
На данном мероприятии присутствовали: председатель профсоюзной организации, специалист по охране труда, а также были привлечены представители структурных подразделений ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ».
В ходе проведения круглого стола был зачитан доклад по теме, утверждённой в 2021 году: «Предвидеть, подготовиться и реагировать на кризис – инвестируйте сейчас в надежные системы охраны труда»; рассмотрены задачи направленные на улучшение условий охраны труда и недопущения травматизма на рабочих местах; изучены правила по охране труда в медицинских организациях, утвержденные приказом Минтруда России от 18.12.2020 года № 928н.
2. Председатель ППО Дорохина И.Ю. в преддверии Дня международной солидарности трудящихся зачитала Первомайскую Резолюцию ФНПР «Восстановить справедливое развитие общества» и предложила поддержать резолюцию Профсоюза, с чем все единогласно согласились.

В заключение круглого стола, специалист по охране труда С.С. Милосердов, поблагодарил всех участников за работу без травматизма!

Председатель ППО ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ» И.Ю. Дорохина

Выход на сайты