Представители областного профобъединения приняли участие в селекторном совещании ФНПР

26 апреля представители Регионального союза «Тамбовское областное объединение организаций профсоюзов» приняли участие в селекторном совещании, которое провела Федерация Независимых Профсоюзов России с членскими организациями по вопросу подготовки и проведения Первомайской акции, которая пройдет в 2021 году под общим девизом «Восстановить справедливое развитие общества!».

Совещание открыл Председатель ФНПР Михаил Шмаков, который в своем выступлении обозначил основные формы первомайских мероприятий в нынешнем году, а также напомнил участникам селекторного совещания о начавшемся на сайте голосовании за Первомайскую резолюцию ФНПР. Как было отмечено в ходе совещания, из-за ограничений, сохраняющихся в подавляющем большинстве российских регионов из-за сложной санитарно-эпидемиологической ситуации, было принято решение о проведении Первомайской акции в этом году в онлайн-формате – в форме «Первомайской переклички», которая пройдет в 10 утра по московскому времени 1 мая. Первомайская перекличка будет заключаться в выступлениях профсоюзных лидеров разных регионов и отраслей, которые будут транслироваться на youtube-канале ФНПР.

В рамках селекторного совещания представители региональных и отраслевых профсоюзных структур рассказали о подготовке и проведении различных акций и мероприятий, запланированных в ходе празднования Первомая – Дня международной солидарности трудящихся.

В Тамбовской области профсоюзная Первомайская акция пройдет в следующих основных формах: голосование в поддержку первомайской Резолюции ФНПР в сети Интернет на сайте 1may.fnpr.ru; обсуждение первомайской Резолюции ФНПР на заседании Тамбовской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений; распространение информационных плакатов о Первомайской акции; трансляция профсоюзных видеороликов, посвященных истории профсоюзного движения в Тамбовской области и проведению Первомайских акций профсоюзов в предшествующие годы, на пяти светодиодных экранах в Тамбове 30 апреля и 1 мая 2021 года.

Региональный союз «Тамбовское областное объединение организаций профсоюзов» приглашает всех жителей региона принять участие в Первомайской акции!

Выход на сайты