Президиум Тамбовского Профобъединения подвел итоги работы по ключевым направлениям деятельности за 2023 год

На заседании Президиума, которое вел Председатель ТОООП Геннадий Афанасов, были рассмотрены вопросы о правозащитной работе правовой и технической инспекции труда Тамбовского Профобъединения и работе по охране труда ТОООП и членских организаций за 2023 год, принята к сведению сводная статистическая отчетность по профсоюзному членству и профорганизациям ТОООП за 2023 год, а также подведены итоги коллективно-договорной кампании в Тамбовской области за прошлый год.

В рамках повестки дня Президиума были внесены изменения в составы координационных советов организаций профсоюзов – представительств Регионального союза «Тамбовское областное объединение организаций профсоюзов» в муниципальных образованиях Тамбовской области, в т.ч. трех от областной организации Профсоюза.

Члены Президиума также приняли решение о проведении конкурса детского рисунка «Профсоюзная семья», посвященного Году семьи. Основными целями конкурса являются: развитие у детей и молодежи чувства гордости за свою семью, сплочение семьи, приобщение детей к культуре общения в семье, повышение информированности детей и молодежи о профессиях их родителей; обеспечение преемственности поколений и воспитание гражданина, любящего свою Родину и имеющего активную жизненную позицию. К участию в конкурсе приглашаются дети членов областных отраслевых профсоюзов в возрасте до 16 лет. Конкурс пройдет с 1 марта по 15 апреля 2024 года.

На заседании Президиума ТОООП были рассмотрены и другие вопросы. По всем пунктам повестки дня приняты постановления.

Выход на сайты