Профсоюзы на защите трудовых прав

Напомним, 5 февраля в Москве на площадке Международной выставки-форума «Россия» состоялось Всероссийское совещание председателей первичных профсоюзных организаций, которое провела Федерация Независимых Профсоюзов России. В Совещании принимали участие четыре профлидера от Тамбовской области, в их составе была председатель первичной профсоюзной организации ГБУЗ «Тамбовская областная офтальмологическая клиническая больница» Людмила Попова. Своими впечатлениями она поделилась на странице газеты «ТЖ»:

- На мой взгляд, в сложившейся политической ситуации проведение совещания такого формата стало чрезвычайно актуальным и плодотворным. Ведь на одной площадке в рамках совещания выступали и министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков, и председатели первичных профорганизаций, которые прекрасно знают социально-экономические вопросы, которые волнуют рядовых работников и широко обсуждались в ходе совещания. Из выступлений моих коллег я сделала для себя определенные выводы, которые позволят мне более качественно решать ряд вопросов уже на уровне своей первички.

На совещании, открывшееся выступлением Председателя ФНПР Михаила Шмакова, рассматривался и целый спектр актуальных аспектов профсоюзной работы, среди которых мой особый интерес вызвала реализация финансовой политики. Широкую дискуссию вызвал вопрос о сфере действия коллективного договора: должен ли он распространяться на всех работников предприятия или исключительно на членов профсоюза?

По итогам совещания очень много эмоций: ведь одно только место его проведения – ВДНХ – говорит о многом!

Выход на сайты