27 ноября в России отмечается День матери

Она дала жизнь, дала заботу, защиту, знания… и навсегда отдала себя своим детям. Нет и не будет другого условия полноценной жизни ребенка, его осмысленного и уверенного вхождения в непростой, противоречивый мир.

Эта дата обозначена в российском календаре с 1998 года, но совершенно невозможно определить ее сухой формулировкой - официальный праздник. В этот день слова благодарности и любви произносятся с особыми эмоциями и почтением.

«С самого первого момента, когда мы увидели своих малышей, наша жизнь изменилась и уже не стала прежней. Счастье и радость, заботы и тревоги наполнили ее. Каждая из нас помнит все значительные этапы взросления наших детей. Детский сад, школьные уроки и первые уроки жизни - к ним готовятся и они проходят вместе с мамой, с ее мудрым участием. Как многому нужно научить детей! Одно из важнейших качеств вне времени и событий - быть сопричастными к судьбе своей страны, быть патриотами своей Родины!» - с такими словами обратились к коллегам, к мамам в белых халатах главный врач Тамбовской областной клинической больницы Татьяна Букатина, председатель первичной профсоюзной организации Ольга Неудахина, главная медицинская сестра Елена Переварюха.

Выход на сайты