7 апреля - Всемирный День здоровья.

Медицинские работники ТОГБУЗ «Моршанская ЦРБ» приняли участие в акции «Будь здоров».

Все знают, что для сохранения здоровья, нужно выполнять несколько правил: соблюдать режим дня и отдыха, сбалансировано питаться, быть физически активным, избавляться от вредных привычек, своевременно проходить медицинские осмотры и диспансеризацию.

Медики на своем примере показали важность физической нагрузки, и вышли на флеш-моб. Инструктор по лечебной физкультуре Комарова Н.Ф. показала небольшой комплекс упражнений, который повышает работоспособность, укрепляет здоровье и предупреждает утомление.

Профсоюзный комитет больницы организовал товарищеский матч по волейболу. Участниками стали представители всех отделений и специальностей. Вначале небольшая разминка, она прибавила тонуса и энергии. Затем упорная игра, в которой никто не хотел проигрывать. А в заключении расслабляющий бассейн.

Проигравших не было. Победителем стало ЗДОРОВЬЕ — самое бесценное, что у нас есть, ведь его не купишь ни за какие деньги. Здоровье — это не просто отсутствие болезней, это состояние нашего полного благополучия.

Главная медсестра Л.Е. Ракитина

Выход на сайты