Активная молодежь – сильный Профсоюз!

Активная молодежь - сильный Профсоюз! Это не просто слова, что в полной мере было доказано на мероприятиях, прошедших на прошлой неделе в городе Красноярске.

23 марта 2016 года состоялось заседание постоянно действующей молодежной комиссии ЦК профсоюза работников здравоохранения РФ и уполномоченных по работе с молодежью в профсоюзе работников здравоохранения РФ на базе федеральных округов РФ. Центральный федеральный округ, а именно Тамбовскую область, представляла на нем председатель профсоюзного комитета первичной организации профсоюза работников здравоохранения РФ ТОГБУЗ «Городская клиническая больница №3 г. Тамбова», председатель молодежного совета комитета Тамбовской областной организации Профсоюза Елена Владимирова.

Это было первое заседание обновленного состава комиссии. Открыл заседание председатель Дмитрий Закусилов. Члены ПДМК выступили с краткой презентацией о реализации молодежной политики в их организациях. Была запланирована дальнейшая деятельность ПДМК по реализации молодежной политики в Профсоюзе на 2016 год.

Следующие два дня были посвящены тренингу для молодых профсоюзных активистов профсоюза работников здравоохранения РФ в Сибирском и Уральском ФО РФ, в котором члены ПДМК и Уполномоченные также принимали непосредственное участие, генерируя идеи и делясь своим опытом. Тренинг проводила клинический психолог, преподаватель психологии, председатель молодежного совета Приморской краевой организации профсоюза работников здравоохранения РФ, председатель межотраслевого молодежного совета Федерации профсоюза Приморского края, член ПДМК ЦК профсоюза работников здравоохранения РФ Анна Кан.

Тренинг прошел более чем продуктивно. Были выполнены задания на сплочение команд, определение личностных ресурсов для успешной деятельности по пропаганде и развитию профсоюзного движения, участники потренировались в отработке навыков убеждения и влияния на аудиторию, решали задачи в стрессовой ситуации, развивали умение договариваться друг с другом.

В рамках тренинга ведущий специалист организационного отдела Федерации профсоюзов Красноярского края, председатель молодежного совета ФПКК Андрей Коваленко представил презентацию о реализации молодежной политики профсоюзов Красноярского края.

В конце методом мозгового штурма участники тренинга разработали «идеальное» для молодежи мероприятие.

Кроме того, организаторы позаботились о культурной составляющей мероприятия: была проведена обзорная экскурсия по Красноярску и его живописным окрестностям. Каждый мог насладиться видом на р. Енисей и посмотреть знаменитый заповедник «Столбы».

Выход на сайты