Автопоезд «Забота» продолжает работу

Врачи социального автопоезда «Забота» сделали остановку в селе Вишневое Староюрьевского района. Здесь на прием к специалистам из областных клиник предварительно записалось около 200 человек. Медики осмотрели всех пациентов и провели необходимые диагностические обследования.

Социальный автопоезд «Забота» возобновил работу 25 июля. За это время он объехал 9 районов области, а врачи-специалисты осмотрели почти 2 тысячи человек. У ряда пациентов были впервые выявлены хронические заболевания, в том числе сахарный диабет и онкология. А в селе Липовка Пичаевского района врачи прямо на приеме диагностировали у пациентки предынфарктное состояние, что позволило своевременно госпитализировать ее в больницу и оказать необходимую помощь. Следующую остановку социальный автопоезд «Забота» сделает в Гавриловском районе.

Проект социальный автопоезд «Забота» стартовал в 2011 году. За это время он доказал свою эффективность. Мобильная медицинская бригада включает наиболее востребованных врачей-специалистов - терапевта, педиатра, кардиолога, невролога, офтальмолога, стоматолога, хирурга, врача ультразвуковой диагностики, эндокринолога, отоларинголога, онколога, акушера-гинеколога, а также специалистов центров здоровья для взрослых и детей. Кроме того, в составе автопоезда задействованы передвижной стоматологический кабинет, мобильные диагностический комплекс, флюорограф и маммограф.

Помимо медицинской помощи жители отдаленных сел также могут получить консультации сотрудников пенсионного фонда, многофункционального центра предоставления услуг населению и регионального управления социальной защиты и семейной политики.

Выход на сайты