Центр врача общей практики в Тулиновке принял первых пациентов

В торжественной церемонии открытия приняли участие Глава Тамбовской области Максим Егоров, исполняющая обязанности заместителя Главы Тамбовской области Галина Шеманаева и исполняющий обязанности министра здравоохранения Тамбовской области Алексей Овчинников.

Строительно-монтажные работы проведены в течение 2022 года. На эти цели из федерального и областного бюджетов выделили около 22,4 млн рублей. В здании лечебного учреждения созданы все необходимые условия для комфортного пребывания пациентов и работы персонала. Медики в своем распоряжении имеют кабинет врача, а также смотровой, процедурный, прививочный, физиотерапевтический кабинеты. Кроме того, здесь оборудован дневной стационар на пять коек. Внутренняя планировка выполнена с учетом требований «доступной среды» для маломобильных граждан.

Центр оснащен необходимым медицинским оборудованием, включая портативный электрокардиограф, автоматический дефибриллятор, экспресс-анализатор кардиомаркеров, анализатор уровня холестерина и глюкозы.

Более 2 тысяч человек будут обслуживаться в новом лечебном учреждении, в том числе почти 400 детей, проживающих в Тулиновке и близлежащих селах и поселках. Прием здесь ведут ежедневно врач и две медсестры.

Выход на сайты