«Чергэнори» - «Звёздочка» - зажгли всех!!!

В мире существует не мало народных песен и танцев, но цыганские зажигательные танцы входят в число одних из самых популярных. Вольный и душевный, пылкий и горячий цыганский народ во все времена отличался своим главным – цыганским танцем и песней. Во все времена именно этому их творчеству уделялся особый интерес.

Артисты ансамбля «Чергэнори» под руководством Софьи Халиловой свои гастроли в наш город Рассказово планировали на 23 июля 2018 года. Предложение балетмейстера и по совмещению солистки ансамбля Нани Халиловой посетить концерт нас заинтересовало. Оптимальный вариант для сплочения, отдыха и общения, ведь это не только возможность познать удивительный мир искусства, но и повод приятно провести время в первую очередь с семьёй, друзьями и коллегами.

Своим умением подать себя зрителю, широтой души, пластикой танца, голосами и шикарными костюмами артисты нас заворожили с первой до последней минуты программы, не зря название ансамбля в переводе означает «Звёздочка» - зажгли всех.
Цыганский танец - это целый мир, единственный в своем роде, прекрасный и волнующий. Нельзя остаться равнодушным к цыганскому искусству, поражающему игрой красок, своей яркостью, выразительностью, экспрессивностью, энергичностью и страстностью. Кажется, что цыганский танец пропитан волшебством и магией, которые передаются через движения, чьи тела лучше всяких слов выражают все чувства, которыми наполнен танец.

Купить билеты на постановку может каждый, но не всегда есть желание самостоятельно организовывать отдых для себя, а когда профсоюзный комитет ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ» организовал приобретение билетов и посещение, все с удовольствием провели вечер в приятной обстановке.

В заключение от руководителя и солистки ансамбля мы услышали слова благодарности за посещение концерта, за тёплый и душевный приём – это было трогательно. Провожали артистов ансамбля «Чергэнори» под руководством Софьи Халиловой бурными и длительными аплодисментами.

Председатель ППО ТОГБУЗ «РассказовскаяЦРБ» И.Ю.Дорохина

Выход на сайты