День медицинского работника

Нет на свете профессии важнее, чем медицинский работник. И всякая должность в этой области заслуживает уважения, будь то врач, фельдшер, акушерка, медсестра или санитар. 17 июня 2018 года по всей нашей стране будут отмечать День медицинского работника.

Медицина – область сложная, многофункциональная. Каждый человек, выполняющий здесь свою работу, важен и нужен. От каждого зависит здоровье, а чаще и жизнь многих людей. Это работа требует не только исполнительности, обязательности, но и сердечности, теплоты и ответственности за судьбы других.

Врач ставит диагноз. От его знаний, интуиции, особого врачебного дара зависит жизнь больного. Насколько правильно и быстро будет назначено лечение, настолько возрастают шансы у пациента на выздоровление.

Не менее важна в лечении и роль медсестры. Ее опыт, ловкость и сноровка в исполнении врачебных предписаний, заботливое отношение и внимательность к мельчайшим изменениям в состоянии человека требуются так же, как точный диагноз.

А уход за больным, ежедневные гигиенические процедуры, от которых зависит скорейшее восстановление сил и здоровья человека, ложатся на плечи санитарок, которые порой за почти символическую зарплату выполняют тяжелую работу, потому что умеют сопереживать и сочувствовать.

День медицинского работника – это хороший повод собраться людям смежных врачебных специальностей, ощутить свою значимость, незаменимость в обществе, отметить истинных профессионалов.

В преддверии Дня медицинского работника в зале Тамбовского государственного драматического театра (малая сцена) в торжественной обстановке чествовали лучших специалистов ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница».

Врачи, медицинские сестры, медицинские психологи, социальные работники были отмечены похвальными грамотами Администрации Тамбовской области, Управления здравоохранения Тамбовской области и Тамбовской психиатрической клинической больницы. После официальной части награждения, сотрудников больницы ожидал приятный сюрприз. Специально для них актерами театра был сыгран спектакль «Без меня, меня женили».

День медицинского работника является официальным поводом еще раз поблагодарить сотрудников медицины за их нелегкий труд.

Выход на сайты