Фестиваль ГТО

Продолжается первый этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди медицинских работников Тамбовской области, объявленный и проводимый в 2018 году управлением по физической культуре и спорту области, управлением здравоохранением области и областной организацией профсоюза работников здравоохранения РФ.

Целью Фестиваля является вовлечение работников учреждений здравоохранения в систематические занятия физической культурой и спортом. Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности. Комплекс «Готов к труду и обороне» реализуется уже четвертый год. Напомним, он вернулся в страну в 2014 году с принятия Указа президента РФ о возрождении системы ГТО, действовавшей в СССР с 1931 по 1991 годы. Сначала нормативы принимали в тестовом режиме. С 2016 года комплекс могли сдать все школьники, а с 2017 года к ним присоединилось и взрослое население.

Сдача норм ГТО активно прошли в Рассказовском, Знаменском, Сампурском, Уваровском, Никифоровском районах.

Наши работники показали хорошие результаты в прыжках в длину, подтягивании на турнике, сгибании и разгибании рук в упоре, поднимании туловища, наклонах вперёд, стрельбе, поднятию гири, беге на лыжах.

Выход на сайты