Губернатор Александр Никитин и председатель Тамбовской областной думы Евгений Матушкин посетили Сампурскую ЦРБ

С работой лечебного учреждения первых лиц региона познакомили начальник управления здравоохранения области Марина Лапочкина и главный врач Надежда Митина. В структуре Сампурской ЦРБ функционируют поликлиника, которая обслуживает 12,5 тысяч человек, фельдшерско-акушерские пункты, многопрофильный круглосуточный стационар. Лечебное учреждение в полной мере укомплектовано всем необходимым оборудованием.

Между тем, Сампурская ЦРБ испытывает дефицит кадров. Особенно остро стоит вопрос с врачами-педиатрами. Администрация больницы участвует в ярмарке вакансий и днях открытых дверей, чтобы пригласить на работу требуемых специалистов и работников среднего медицинского звена. В прошлом году в ЦРБ трудоустроились 7 медиков. Всего же за последние пять лет сюда пришли работать 11 врачей-специалистов.

Губернатор Александр Никитин осмотрел поликлинику, кабинеты диагностики и пообщался с молодыми специалистами. Глава региона отметил, что сегодня федеральный центр и Тамбовская область готовы предложить все условия, чтобы в сельские больницы приезжали работать молодые врачи. Меры поддержки включают в себя предоставление жилья, земельных участков, целевых субсидий для улучшения жилищных условий, оплаты жилищно-коммунальных услуг. Участники программы «Земский доктор» также могут рассчитывать на получение «подъёмных» в размере 1 миллиона рублей.

Выход на сайты