Им нужно больше внимания!

Международный день Слепых празднуется 13 ноября в России и других странах мира.

Значение этого праздника: Обратить внимание на слепых людей и их проблемы.

Можно представить, что чувствует слепой или слабовидящий человек. Для этого достаточно закрыть глаза и походить по квартире и понять, что чувствует человек с этой проблемой, но мы откроем глаза и снова прежняя жизнь. А слепой человек не может открыть глаза и начать видеть, с ним всегда пустота и отсутствие света.
На сегодняшний день в России живут более 1 миллиарда человек с заболеваниями зрения, из них более 50 млн. слепых. В городе Рассказово проживают более 200 человек с этой проблемой. Как все не равнодушные люди мы решили в Международный день Слепых уделить чуть больше внимания и провести профилактический осмотр для пациентов с данной проблемой. Обсудить за круглым столом насущные проблемы и показать работы сделанные руками людей с этим заболеванием. Среди слепых есть много людей, имеющие различные таланты. Эти люди плохо или совсем не видят, но обладают хорошим осязанием и слухом. Наше неравнодушие и помощь помогают слепым полноценно жить и трудиться.

На встрече присутствовали: главный врач ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ» Семьянинова Надежда Николаевна, председатель ППО ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ» Дорохина Ирина Юрьевна, заместитель главного врача по поликлинической работе Рыдченко Ольга Юрьевна, заведующая поликлиникой Тютюнникова Ираида Витальевна, председатель Рассказовского МО ВОС Крюков Виктор Иванович.

Выход на сайты