Коллектив Мучкапской ЦРБ на марафоне

В поселке Мучкапский 5 ноября в шестой раз прошел марафон «Мучкап-Шапкино-Любо». По сложившейся традиции он приурочен ко Дню народного единства. Проверить свои силы в марафоне приехали участники из разных городов России. Не остался в стороне и коллектив ТОГБУЗ «Мучкапская ЦРБ им. ак. М.И.Кузина».

В течение дня спортсмены соревновались на дистанциях 42 км, 21 км, 10 км. Кроме основных, еще был «сладкий» забег, в котором приняли участие самые маленькие любители бега, которых на финише ждали угощения, и VIP-забег, где бежали целыми семьями. Дистанции в этих забегах короче, чем в основных. Испытать свои силы или же реализовать спортивные амбиции на старты дистанций вышли 1800 человек. Каждому из них перед началом выдавали специальные чипы, которые крепились на кроссовки. Чипы помогали фиксировать старт и финиш всех участников. В завершение марафона «Мучкап-Шапкино-Любо» всех бегунов наградили медалями и памятными призами.

Всего, в забегах на различные дистанции, приняло участие 100 сотрудников центральной районной больницы. Своим примером коллектив больницы призывает всех Мучкапцев вести здоровый образ жизни и заниматься физической культурой.

Выход на сайты