Конференция по актуальным вопросам охраны труда

20 декабря председатели первичных организаций Профсоюза, уполномоченные по охране труда учреждений здравоохранения области приняли участие в конференции по охране труда, которая состоялась в большом зале областного профобъединения.

На конференции выступили представители Государственной инспекции труда в Тамбовской области, регионального отделения ФСС, управления Роспотребнадзора по Тамбовской области, управления труда и занятости населения области, РС «ТОООП».

Были заслушаны вопросы: о реализации государственной политики в области охраны труда; применение риск-ориентированного подхода при планировании контрольно-надзорной деятельности; о паспортизации канцерогеноопасных производств; о финансовом обеспечении предупредительных мер по сокращению производственного травматизма; задачи профсоюзных организаций в работе по охране труда и вопросы профилактики в организациях туберкулеза и ВИЧ-инфекции.

В рамках конференции состоялась выставка средств индивидуальной защиты, которую организовал известный поставщик и производитель СИЗ группа компаний «Восток-Сервис» и АО «Тамбовмаш» крупнейший производитель средств индивидуальной защиты органов дыхания.

Также состоялась церемония награждение победителей, призеров областного конкурса «Лучший специалист по охране труда». Среди них - Скольчинский Александр Иванович –ТОГБУЗ «Городская клиническая больница № 3 г.Тамбова», который стал победителем в номинации «Лучший специалист по охране труда в организациях непроизводственной сферы».

Выход на сайты