Медицинская сестра – это гордое звание!

Медицинская сестра – это наиболее многочисленная специальность, входящая в сферу медицины. Медицинская сестра - это правая рука врача. Медицинская сестра – это глаза и уши врача.

Во многом здоровье пациента зависит именно от того, насколько медицинская сестра будет внимательна и с какой ответственностью подойдет к своей работе. Их нежные и заботливые руки сохранили жизни многих пациентов.

Наблюдать за больными, проводить лечебные процедуры, проявлять заботу и выказывать сочувствие, выслушивать жалобы, ежедневно рисковать собственным здоровьем – тяжелейший труд!

Международный день медицинской сестры – это отличный повод еще раз сказать «Спасибо!» за самоотверженность и душевность всем людям, избравшим столь непростой жизненный путь.

В ТОГБУЗ «Сосновская ЦРБ» прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню медицинской сестры.

Сегодня труд медицинских сестер, уважаемый, а порой и самоотверженный, тогда, когда медсестре приходится первой приходить на помощь в отдаленных населенных пунктах, почетен и уважаем. В их адрес прозвучало немало теплых, искрен¬них слов о милосердии, доброте и заботе.

В этот день почетными грамотами Сосновского районного совета народных депутатов, администрации Сосновского района, администрации ТОГБУЗ «Сосновская ЦРБ» были отмечены лучшие средние медицинские работники района, ставшие примером добросовестного служения своему делу, награждены от первичной профсоюзной организации участники конкурсов, занявшие призовые места, призванные выявить достойных в сестринской службе.

Выход на сайты