Медицинскому институту Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина - 10 лет

21 ноября состоялось торжественное мероприятие, посвященное 10-летию со дня образования Медицинского института ТГУ им. Г.Р. Державина. Среди почётных гостей были – первый заместитель председателя областной Думы Владислав Юрьев, представители органов законодательной и исполнительной власти области и г.Тамбова, руководители медицинских учреждений.

Медицинский вуз был создан десять лет назад в структуре ТГУ им. Державина. Основная цель – ликвидация дефицита врачей в регионе и он успешно справляется с поставленной задачей. Клинические базы Медицинского института располагаются в большинстве крупнейших учреждениях Тамбова.

По словам ректора ТГУ им. Г.Р. Державина, депутата областной Думы Владимира Стромова, можно с уверенностью сказать, что высшее медицинское образование состоялось на территории региона. Об этом свидетельствует не только количество студентов, которые обучаются в Медицинском институте, но и качество образования выпускников, которые на сегодняшний день работают во многих лечебных учреждениях Тамбовской области.

«Я от всего сердца поздравляю вас с 10- летием медицинского института. Тяжелая работа - быть медиком: заботиться о здоровье человека, каждый день принимать на себя чужую беду, чужое горе и стараться облегчить их. Я рад, что сегодня в стенах Медицинского института готовятся стать врачами представители почти 50 стран мира, и мы рады делиться нашими знаниями, умениями и навыками с прекрасными молодыми людьми из этих стран», - поздравил присутствующих первый заместитель председателя областной Думы Владислав Юрьев, который десять лет назад возглавлял Державинский университет и активно выступал за создание Мединститута.

Сегодня в Мединституте готовят специалистов по таким направлениям, как «Лечебное дело», «Стоматология», «Педиатрия» и «Среднее медицинское профессиональное образование». За прошедшее время здесь подготовили 759 специалистов. Хорошим подарком ко дню рождения стало открытие симуляционно - аккредитационного центра, который оборудован современными муляжами и тренажерами, позволяющими моделировать различные клинические процессы. У молодых людей, которые выбрали медицину делом своей жизни, появится еще больше возможностей для того, чтобы овладеть всеми тонкостями профессии.

Выход на сайты