Медики на огневом рубеже

30 сентября в тире ДЮСШ №5 г.Тамбова областной организацией Профсоюза проведены соревнования по пулевой стрельбе среди учреждений здравоохранения Тамбовской области.

Перед тем как дать старт соревнованию к собравшимся обратилась председатель Тамбовской областной организации Профсоюза Светлана Федотова. Она напомнила, что . 7 октября отмечается Всемирный день действий профсоюзов «За достойный труд!». Начиная с 2008 года, эта ежегодная международная акция проводится более чем в 130 странах мира. Мероприятия под общим лозунгом «За достойный труд!» проходят и во всех российских регионах. Девиз Акции этого года «Социальное партнерство – гарантия достойного труда!». В настоящее время проводятся мероприятия по основным формам Акции - заседания отраслевых комиссий по регулированию социально-трудовых отношений; собрания в трудовых коллективах с повесткой: «Социальное партнёрство - гарантия достойного труда!»; обучающие семинары по тематике социального партнерства; размещение информации о проведении акции на информационных ресурсах профсоюзных организаций, входящих в структуру ФНПР, а также на личных страницах профактива; интернет-акция для председателей первичных профсоюзных организаций и территориальных организаций профсоюзов на сайте ФНПР (7oct.fnpr.ru). Светлана Федотова призвала активно участвовать в мероприятиях Акции. Представителям первичных профсоюзных организаций были розданы красочные плакаты-листовки для распространения в организациях, сделана общая фотография.

Далее Светлана Федотова открыла соревнования, обратившись к участникам с приветственным словом, пожелала стрелкам удачи и честной борьбы.

В соревнованиях приняли участие 21 команда. Участники состязаний выполняли стрельбу из огнестрельной мелкокалиберной винтовки по мишени из положения сидя с упора. Каждый член команды из трёх человек делал по одному пробному и трем зачетных выстрелов.

Команда ГБУЗ «Тамбовская областная станция скорой медицинской помощи и медицины катастроф» набрала максимально возможное количество очков – 90 и по праву заняла первое место. А вот за второе место получилась упорная борьба, ведь сразу три команды набрали равное количество очков – по 87. Потребовалась дополнительная перестрелка, в ходе которой лучший результат был у команды ТОГБУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы».

В личном первенстве сразу пятнадцать участников набрали максимальное количество очков - по 30, поэтому судьба призовых мест решалась также в дополнительной перестрелке.
Хочется отметить четкое судейство Игоря Бородина и Николая Галушкина из учебного центра «Дельта».

Соревнования проходили в упорной борьбе, и подчас всего лишь одно очко могло определить место команды в турнирной таблице.

Победителями и призерами стали:
в командном первенстве:
1 место - ГБУЗ «Тамбовская областная станция скорой медицинской помощи и медицины катастроф»;
2 место - ТОГБУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы»;
3 место - ГБУЗ «Тамбовский областной клинический противотуберкулезный диспансер»;

в личном первенстве:
1 место – Дарья Варакина из команды Территориального фонда ОМС Тамбовской области;
2 место- Кирилл Полухин из команды ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ»;
3 место - Сергей Кульбашный из команды ТОГБУЗ «Врачебно-физкультурный диспансер.
Ниже приведена таблица результатов.

Всем командам были вручены памятные вымпелы, победителям - Почетные грамоты Президиума областной организации Профсоюза, кубки и денежные премии, победителям в личном первенстве были вручены медали и денежные премии.

Поздравляем победителей и всех участников турнира!

Выход на сайты