Медиков Тамбовской ЦРБ наградили за вклад в борьбу с коронавирусом

В Тамбовской ЦРБ на совещании руководителей подразделений амбулаторно-поликлинической службы состоялось торжественное вручение медали профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации «За особый вклад в борьбу с коронавирусом» главному врачу лечебного учреждения Игорю Конюхову.

Так же старшей медсестре поликлиники ТОГБУЗ «Тамбовская ЦРБ» была вручена Почетная грамота администрации Тамбовской области.

С 1 мая на базе стационара Тамбовской ЦРБ было развернуто отделение для лечения пневмоний, вызванных новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Проведен ремонт и реконструкция помещений, приобретено необходимое оборудование, аппараты ИВЛ, проведена разводка кислорода, приобретены средства индивидуальной защиты, подобран грамотный медицинский персонал, проведено обучение персонала, организовано медицинское наблюдение, обследование и лечение больных в амбулаторных условиях. За 8 месяцев было пролечено 1458 пациентов в стационаре, а также обследовано 1853 пациентов в амбулаторных условиях.

Выход на сайты