Медработников наградили за вклад в развитие системы здравоохранения региона

27 сентября в администрации региона прошло торжественное собрание по случаю 81-й годовщины со дня образования Тамбовской области. Центральным событием мероприятия стала церемония вручения ведомственных и государственных наград Российской Федерации, а также наград Тамбовской области.

Начальник управления здравоохранения Марина Лапочкина удостоена звания «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации». Высокой награды она удостоена за формирование и реализацию новых подходов в сфере здравоохранения Тамбовской области, которые позволили существенно укрепить материальную базу лечебных учреждений, сделать более доступной современную и высокоэффективную медицинскую помощь жителям региона. За последние пять лет в Тамбовской области значительно сократилась смертность от туберкулеза, сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.

Звания «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации» удостоен также главный врач Пичаевской ЦРБ Виктор Шестаков. За время работы он проявил себя грамотным специалистом и опытным хирургом. Почти 14 лет он руководит лечебным учреждением.

Заместитель главного врача Тамбовской областной больницы Татьяна Букатина стала лауреатом областной премии имени Валентина Феликсовича Войно-Ясенецкого (Арихиепископа Луки). В 1988 году она начала работу в качестве врача-кардиолога. С 2014 году по настоящее время Татьяна Букатина работает в должности заместителя главного врача по клинико-экспертной работе. За время работы она проявила себя настоящим профессионалом своего дела, владеющим всеми основными функциями врача и руководителя: организаторской, диагностической, лечебной, консультативной и профилактической.

Заслуженные награды медработники получили из рук губернатора Александра Никитина. Глава региона поблагодарил их за самоотверженный труд на благо людей.

Выход на сайты