Мичуринские медработники приняли участие в муниципальном этапе фестиваля ГТО

В спортивном зале «Олимп» Мичуринска состоялся муниципальный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди медицинских работников. По его итогам будут отобраны участники регионального фестиваля, который пройдет в июне. Участие в фестивале приняли медработники мичуринского отделения отделения областной стоматологической поликлиники, Мичуринской психиатрической больницы и больница им. С.С. Брюхоненко.

Испытания проводились одновременно в пяти секторах. Возраст участников составил от 18 до 69 лет. Они выполняли упражнения, входящие в силовой блок, соответствующие каждой определенной возрастной ступени. Участникам фестиваля предлагалось выполнить наклоны, подтягивания, отжимания, прыжки в длину и упражнение на пресс.

В результате, в личном зачете, у работников городской больницы им. С.С. Брюхоненко оказалось сразу 7 медалистов. Золотые медали у Солопова Максима и Тишуковой Екатерины, серебро завоевали Иншакова Виктория, Ефанова Аня, Кочергин Дмитрий и Анистратова Ольга. Обладателем бронзовой награды стала Чичунова Ольга. Все победители награждены дипломами и медалями управления по физической культуре и спорту Тамбовской области.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности.

Выход на сайты