Минздрав сообщил о работе по совершенствованию систем оплаты труда

О проведенной подготовке единой модели систем оплаты труда медработников сообщил Минздрав России в письме Профсоюзу работников здравоохранения РФ.

В документе сказано, что Минздрав и Минтруд подготовили предложения по группам должностей медработников для установления должностных окладов, расчетной величине, региональных коэффициентов и методики их расчета.

Также министерства представили в Правительство рекомендации по коэффициентам сложности труда для определения размеров должностных окладов, компенсационных и стимулирующих выплат.

Работа по внедрению новой системы оплаты труда будет продолжена в соответствии с принятыми решениями Правительства РФ.

Кроме того, Минздрав подчеркнул активную позицию Профсоюза и его готовность к конструктивному сотрудничеству в сфере оплаты труда и мер поддержки медицинских работников. Отмечается, что работа по совершенствованию систем оплаты труда будет продолжена во взаимодействии с нашей организацией.

«Тесное взаимодействие с Профсоюзом в целях обеспечения единых подходов к регулированию заработной платы медицинских работников позволяет успешно решать поставленные Правительством Российской Федерации задачи», - говорится в письме за подписью заместителя министра здравоохранения РФ Татьяны Семеновой.

Напомним, ранее Профсоюз направил обращение в адрес министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко о необходимости повышения уровня заработной платы, а также выразил беспокойство по поводу переносов сроков реализации пилотного проекта новой системы оплаты труда медработников.

Профсоюз работников здравоохранения РФ

Выход на сайты