Мучкапская ЦРБ приняла участие в фестивале ГТО-2018

Сотрудники Мучкапской центральной районной больницы имени академика М.И. Кузина приняли участие в муниципальном фестивале ГТО-2018 среди медицинских работников, который проводят совместно управление здравоохранения области, Тамбовская областная организация профсоюза работников здравоохранения РФ и региональное управление по физической культуре и спорту.

Нормативы комплекса сдали 26 человек. Мужчины предстояло испытание подтягиваниями, отжиманиями, прыжках в длину, подъемах гири, плавании. Женщины делали такие упражнения, как подтягивания из виса лежа на низкой перекладине, прыжки в длину с места, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, плавание.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности.

Выход на сайты