Мурат Зязиков высоко оценил работу перинатального центра в Тамбове

Тамбов посетил заместитель полномочного представителя президента России в Центральном федеральном округе Мурат Зязиков. Он побывал в перинатальном центре, где пообщался с сотрудниками и пациентами.

Мурта Зязиков отметил, что завершение строительства перинатального центра это значимое событие для региона. Здесь уже с января текущего года ведется консультативный прием будущих мам. В марте были приняты первые роды. На сегодня здесь уже появилось на свет более 150 детей. Примечательно, что в день рабочего визита Мурата Зязикова родилось 10 детей - из которых 5 мальчиков и 5 девочек. На что заместитель полпреда сказал, что это хороший знак и так должно быть каждый день. Гость поблагодарил медперсонал за хорошую и очень благородную работу, а также губернатора Александра Никитина за то, что смог обеспечить своевременный и качественный ввод объекта в эксплуатацию.

«Это современный перинатальный центр, оснащенный новейшим медицинским оборудованием, где работают высокопрофессиональные, чуткие, достойные огромного уважения специалисты. Благодаря созданным условиям в регионе снижается младенческая и материнская смертность, решается проблема демографии, о чем в своем ежегодном послании Федеральному Собранию говорил Президент нашей страны Владимир Путин. Тамбовская область эти задачи эффективно выполняет», - поделился впечатлениями Мурат Зязиков. Была поддержана идея о придании перинатальному центру в Тамбове статуса межрегионального медицинского центра.

Выход на сайты