На повестке дня вопросы повышения качества медицинской помощи

На базе Тамбовской областной клинической больницы им. Бабенко Министерство здравоохранения Тамбовской области провело ежемесячное рабочее совещание с главными врачами медицинских организаций области.

В ходе встречи были рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся состояния оказания кардиологической помощи населению, возможности снижения смертности болезней системы кровообращения. Рассмотрены предложения по внедрению телемедицинских технологий у пациентов с инсультами. Обсудили дополнительные мероприятия, по развитию и внедрению функциональности региональной медицинской информационной системы, обсудили запись на приём к врачу через Единый портал государственных услуг, который предназначен для повышения качества и доступности медицинской помощи для населения. Услуга дает пациенту возможность записаться к врачу, не обращаясь в регистратуру поликлиники по телефону.

По традиции не обошлось и без торжественного момента. Поздравления с днем рождения получили главные врачи ОГБУЗ « Тамбовская психиатрическая клиническая больница»- С.М. Краснянская и главный врач ОГБУЗ « Тамбовская инфекционная клиническая больница»- О.С. Иволгин.

Выход на сайты