На волгоградской земле в г. Волжский прошел учебный семинар правовых инспекторов труда ЦК Профсоюза

6-8 июня на базе профсоюзного туристского комплекса «Ахтуба» прошел трехдневный учебный семинар правовых инспекторов труда ЦК профсоюза работников здравоохранения РФ и других специалистов аппаратов региональных организаций Профсоюза, занимающихся правозащитной работой по теме «Правовые инспектора труда ЦК Профсоюза на защите социально-экономических и трудовых прав медицинских работников». В семинаре приняли участие работники областной организации Профсоюза Мельникова Т.В. и Соколова Ю.А.

Перед участниками выступили представители Центрального аппарата Профсоюза, Следственного комитета по Волгоградской области, Прокуратуры, Гострудинспекции, ученые. В работе семинара приняли участие Председатель Волгоградского облсовпрофа Татьяна Гензе, председатель обкома работников здравоохранения Ирина Ерохина, заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области Елена Дронова.

Организаторы семинара подготовили для собравшихся обширную программу. Она включала в себя доклады и сообщения об ответственности работодателя за нарушение норм трудового законодательства на примере Волгоградской области, о надзоре и контроле за соблюдением норм трудового законодательства, изменениях в законе и другие. Ученые дали профессиональный совет, как действовать профсоюзам при отказе работодателя заключать коллективный договор и включать в него дополнительные социальные гарантии. Участники семинара познакомились с передовой практикой работы правовых инспекторов, особенностями проведения СОУТ на рабочих местах отдельных категорий медработников.

В рамках семинара состоялось заседание Экспертного Совета ЦК Профсоюза. Члены Совета также встретились с профактивом и главврачами Волгоградской области в малом зале областного профобъединения.

Выход на сайты