На Всероссийском совещании Профсоюза определили планы работы

«Работа Профсоюза должна доходить до всех первичек, до каждого работника. Это наш путь прогресса», — такими словами председатель Профсоюза Анатолий Домников начал свое выступление 21 марта на Всероссийском онлайн совещании с председателями региональных организаций. Профлидер обратил внимание на необходимость активизировать деятельность на местах, показывать на деле успехи. «Меньше разговоров, но больше реальных действий. Сила Профсоюза — в единстве».

О подготовке к реализации решений по повышению зарплаты медработников, объявленных президентом России, предупредила начальник Управления экономического развития и нормативного регулирования в здравоохранении Тамара Гончарова. Кроме того, она рассказала о планах провести совещание с Минобрнауки, посвященное работе с научными центрами, где есть наши первички.

Начальник правового Управления Марина Краснорудская проинформировала о подготовке постановлений для предстоящего Президиума Профсоюза. Документы коснутся видеолекций, информационных листков и методических пособий по охране труда и работе уполномоченных. Она обратила внимание на необходимость заключения отраслевых соглашений в тех регионах, где их нет, а также рассказала о нормативных актах, связанных с дополнительной оплатой за наставничество и обучение специалистов.

Начальник Управления по связям с общественностью, работе с молодежью и международному сотрудничеству Ольга Жанкевич поделилась информацией о прошедшем в Санкт-Петербурге тренинге молодых лидеров, где они, - первые в профсоюзной среде, - научились работать с нейросетями. Руководитель рассказала, что Профсоюз продолжит выдавать гранты, а также анонсировала два конкурса: на лучший молодежный совет и лучшую страницу в соцсетях.

Начальник организационно-аналитического управления Наталия Галенко напомнила о предстоящем ХII съезде ФНПР, который пройдет 3-5 апреля в Доме Союзов, а начальник финансового отдела Татьяна Рудакова проинформировала о сборе отчетности по новой форме.

Выход на сайты