Награды тамбовским медиками и волонтерам

Полпред президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев и губернатор Александр Никитин поблагодарили тамбовских медиков и волонтёров за слаженную работу в период распространения коронавирусной инфекции.

- Очень приятно, что наше государство по горячим следам решило отметить тех из вас, кто проявил себя наиболее ярким образом. Вам пришлось работать не в самых простых условиях. Областная медицина организована очень хорошо. Власти региона серьёзно отнеслись к формированию коечного резерва, к оборудованию и переоборудованию больниц, их оснащению, - отметил Игорь Щёголев.

Они вручили медицинским работникам благодарности Президента РФ за вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией (COVID-19), самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при исполнении врачебного долга. В число удостоенных благодарности вошли врачи, медсестры, фельдшеры – все те, кто ежедневно, не взирая риск заражения и опасность собственного здоровья, работали в центрах, развернутых для лечения больных с коронавирусом.

Первые случаи заболевания в нашем регионе были выявлены в конце марта. За это время зарегистрировано около 7 тысяч заболевших. Благодаря грамотной и своевременной помощи медиков выздоровели почти 6,5 тысяч человек.

Также полпред президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев и губернатор Александр Никитин наградили волонтёров памятной медалью и почетной грамотой «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «Мы Вместе».

- Благодаря медикам и волонтёрам, вашей чуткости, профессионализму, самоотверженному труду, мы смогли пережить это трудное время. Большое вам сердечное спасибо. Вы герои нашего времени. Я горд, что наша Тамбовская область – край добрых и по-настоящему отзывчивых людей, - сказал губернатор Александр Никитин.

Пандемия внесла в нашу жизнь много изменений. Борьба с инфекцией продолжается. Самый сложный период позади. Сегодня мы подводим итоги, анализируем новый опыт и продолжаем благодарить тех, кто был на передовой с марта по июнь, полностью отдаваясь работе.

Распоряжением Президента Российской Федерации за вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией (COVID-19), самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при исполнении врачебного долга, благодарность Президента Российской Федерации объявлена:
Артё́мовой Светлане Васильевне — старшей медицинской сестре Тамбовской областной клинической больницы имени Владимира Дмитриевича Бабенко;
Выжа́новой Екатерине Васильевне — медицинской сестре Тамбовской областной клинической больницы имени Владимира Дмитриевича Бабенко;
Зде́реву Егору Владимировичу — врачу Рассказовской центральной районной больницы;
Игна́товой Полине Игоревне — врачу городской клинической больницы города Котовска;
Ко́нюхову Игорю Юрьевичу — главному врачу Тамбовской центральной районной больницы;
Кря́нниковой Ольге Анатольевне — старшей медицинской сестре Тамбовской инфекционной клинической больницы;
Па́лию Игорю Владимировичу — фельдшеру городской клинической больницы города Котовска;
Раки́тиной Светлане Викторовне — рентгенолаборанту городской клинической больницы города Котовска;
Ра́тьеву Петру Андреевичу — главному врачу Тамбовской инфекционной клинической больницы;
Сари́евой Елене Юрьевне — заведующей отделением Рассказовской центральной районной больницы;
Семьяни́новой Надежде Николаевне — главному врачу Рассказовской центральной районной больницы;
Хлопо́тиной Елизавете Андреевне — врачу Рассказовской центральной районной больницы;
Хлысто́ву Алексею Михайловичу — заведующему отделением Рассказовской центральной районной больницы;
Шлё́повой Наталии Алексеевне — старшей медицинской сестре Тамбовской центральной районной больницы;
Ямщико́ву Олегу Николаевичу — главному врачу городской клинической больницы города Котовска.

Выход на сайты