Объективное проведение СОУТ сохранит гарантии

Тамбовская областная организация профсоюза работников здравоохранения РФ опираясь на результаты проведенных проверок лечебных учреждений города и области, а также проанализировав вопросы поступающие от работодателей и работников учреждений по вопросам специальной оценки условий труда, разработала учебный курс для специалистов по охране труда медицинских учреждений, сочетающий в себе изучение пошаговых действий работодателя при проведении СОУТ, а также актуальные вопросы по практическому применению результатов.

8 ноября 2016 года в малом зале Тамбовского областного объединения организаций профсоюзов прошел обучающий семинар по теме: «Специальная оценка условий труда: пошаговый порядок проведения и применение результатов».

Цель семинара: помочь работодателям финансово рационально, технически верно и юридически корректно обеспечить выполнение требований законодательства по проведению СОУТ, в том числе в определении объема гарантий и компенсаций работникам, занятым на работах с вредными условиями труда.

На семинар были приглашены специалисты по охране труда, а также лица ответственные за состояние и организацию работы по охране труда в учреждениях здравоохранения.
В ходе проведения семинара специалист по охране труда областной организации Профсоюза Мещеряков С.А. представил вниманию двадцати двум участникам из семнадцати медицинских учреждений области пошаговый порядок проведения специальной оценки условий труда и применение результатов в части предоставления работникам за работу во вредных условиях труда льгот и компенсаций.

Многие участники семинара задавали волнующие их вопросы по данной теме и получили на них исчерпывающие ответы.

Все участники были обеспечены специально разработанным методическим материалом.

С. Мещеряков

Выход на сайты