Обучение в Рязани

Владимирова Е. Л., председатель первичной организации Профсоюза ТОГБУЗ «ГКБ №3 г.Тамбова», председателя Молодежного совета Тамбовской областной организации Профсоюза, Фомина Н.Е., председатель первичной организации Профсоюза ОГБУЗ «Тамбовская инфекционная клиническая больница» принимали участие в выездном семинаре по обучению профсоюзных кадров и актива региональных организаций Профсоюза в ЦФО, который проходил в г.Рязани. Обучение представителей из 14 регионов ЦФО проводились на базе кафедры психологии ГБОУ ВПО «Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова».

Программа была ориентирована на подготовку профсоюзных тренеров – преподавателей, занимающихся вопросами организационно-уставной деятельности организаций Профсоюза.

Обучающиеся прослушали лекций на темы: «Основы психологии делового общения», «Основы психологии влияния», «Прикладная психология конфликтного общения». Полученные знания закреплялись на практических занятиях. С участниками были проведены тренинги: «Коммуникативные навыки», «Навыки публичных выступлений», «Анализ конфликтных ситуаций». Также проводилось тестирование на выявление коммуникативных и организационных способностей, разбирались ситуационные задачи для анализа конфликтных ситуаций. По окончанию учебного семинара все участники получили сертификаты.

Порадовала и культурная программа, которая состояла из обзорной экскурсии по городу Рязани с посещением Кремля, поездки в село Константиново на родину С.Есенина и посещения мужского Иоанна - Богословского монастыря.

Е.Владимирова

Н.Фомина

Выход на сайты