Объявлен конкурс на лучшую организацию информационной работы в 2017 году

Положение о конкурсе на лучшую организацию информационной работы в 2017 году

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет цели и задачи конкурса на лучшую организацию информационной работы членских профсоюзных организаций в рамках ТОООП (далее – Конкурс), порядок его организации, проведения и награждения участников.

1.2. Организатором Конкурса (далее – Организатор) является Региональный союз «Тамбовское областное объединение организаций профсоюзов» (далее – ТОООП).

1.3. Руководство подготовкой и проведением Конкурса осуществляется Оргкомитетом.

1.4. Оргкомитет формируется из представителей ТОООП и членских профсоюзных организаций ТОООП.

2.Цели и задачи

2.1. Цели и задачи:

— обобщение и распространение опыта информационной работы ТОООП, членских профсоюзных организаций ТОООП;

— стимулирование активного освещения социально-трудовой проблематики в печатных, электронных СМИ и Интернет-ресурсах профсоюзных организаций;

— повышение профессионализма и информационной культуры профсоюзных кадров и актива;

— повышение качества профсоюзной информации и эффективности информационной работы.

3.Условия и порядок проведения

3.1. В Конкурсе могут принимать участие членские профсоюзные организации ТОООП, предоставившие заявки и конкурсные материалы в Оргкомитет в установленные данным Положением сроки.

3.2. Заявки и конкурсные материалы по итогам информационной работы в 2017 году представляются в Оргкомитет в период с 10 по 25 декабря 2017 года по адресу: 392000 г. Тамбов, Комсомольская пл., д. 3, каб. 214, а также по электронной почте: orgtooop@yandex.ru.

3.3. Заявка для участия в Конкурсе, подписанная председателем членской профсоюзной организации ТОООП, представляется в Оргкомитет согласно утвержденной форме.

3.4. Для участия в Конкурсе принимаются материалы, освещающие деятельность членских профсоюзных организаций ТОООП, профсоюзных лидеров всех уровней, размещенные в печатных и электронных средствах массовой информации, других информационных ресурсах в период с 01 января по 10 декабря 2017 года.

3.5. К участию в Конкурсе принимаются оригиналы или копии публикаций в периодической печати; телевизионные и радиоматериалы; материалы, опубликованные в Интернет-ресурсах и социальных сетях; материалы, размещенные на стендах профсоюзных организаций в течение 2017 года; информационные ресурсы профсоюзных организаций всех уровней.

3.6. Победители конкурса определяются в следующих номинациях:

3.6.1. «Лучшая авторская публикация» (публикации индивидуальных авторов, наиболее полно раскрывающие вопросы социально-трудовых отношений и освещающие деятельность членских профсоюзных организаций ТОООП);

3.6.2. «Портрет профсоюзного лидера» (публикации индивидуальных авторов, раскрывающие образы отдельных лидеров тамбовских профсоюзов и рассказывающие об их деятельности и достижениях);

3.6.3. «Лучший профсоюзный информационный ресурс» (печатные периодические издания, веб-ресурсы, аккаунты в социальных сетях);

3.6.4. «Эффективное информационное взаимодействие» (размещение материалов о деятельности членских профсоюзных организаций ТОООП в федеральных, областных, муниципальных печатных и электронных СМИ, малотиражной прессе, информационных ресурсах ТОООП);

3.6.5. «Лучший профсоюзный стенд».

3.7. При определении победителей Оргкомитет учитывает следующие параметры:

— точность и достоверность; глубина анализа; оригинальность подачи материала, публицистичность; соответствие этическим принципам журналистики;

— представление членскими профсоюзными организациями материалов об их деятельности для размещения на информационных ресурсах ТОООП;

— содержательность, информативность, периодичность обновления, степень посещаемости, дизайн и наличие действующих ссылок профсоюзного Интернет-ресурса, групп членских профсоюзных организаций ТОООП в социальных сетях;

— содержательность, информативность, дизайн, периодичность выпуска профсоюзного печатного издания;

— информативность, содержательность, дизайн, регулярность обновления профсоюзного стенда.

4. Требования, предъявляемые к оформлению конкурсных материалов

4.1. Печатные работы представляются в виде оригиналов статей или их копий; аудио- и видеоработы – в форме эфирной справки (краткого отчета с обозначением даты времени и выхода в эфир, длительности сюжета и характеристики программы, в которой он появился) в сопровождении копий радио- или телевизионной передачи в формате DVD, CD, на других съемных носителях либо по электронной почте: orgtooop@yandex.ru.

4.2. Материалы, опубликованные в сети Интернет, направляются в виде ссылок по электронной почте в сопровождении распечаток.

4.3. Материалы в номинации «Лучший профсоюзный информационный ресурс» представляются на Конкурс в виде годового комплекта газет или журналов (для печатных периодических изданий) и ссылок на Интернет-ресурс, которые направляются по электронной почте в сопровождении распечаток (для Интернет-ресурсов).

4.4. Материалы в номинации «Лучший профсоюзный стенд» представляются в виде 11 фотографий, фиксирующих ежемесячное обновление стенда в течение конкурсного года, и направляются по электронной почте: orgtooop@yandex.ru. Фотографии представляются в виде файлов в формате JPEG или TIF объемом не менее 2 МБ и размером не менее 1181×1172 пикселей.

5. Подведение итогов конкурса и награждение победителей

5.1. С 01 января по 25 января 2018 года Оргкомитет подводит итоги Конкурса и определяет победителей.

5.2. Победители, занявшие призовые места в каждой из номинаций, награждаются дипломами ТОООП и денежной премией: за 1 место – 5000 рублей, за 2 место – 3000 рублей, за 3 место – 2000 рублей.

5.3. Вручение дипломов и премий победителям Конкурса проводится в торжественной обстановке.

5.4. Информация о победителях Конкурса публикуется в газете «Тамбовская жизнь» и на сайте ТОООП.

Выход на сайты