Объявлены победители в областном конкурсе «Лучший специалист по охране труда»

В конце ноября состоялся областной конкурс «Лучший специалист по охране труда», среди победителей был представитель учреждения здравоохранения - Скольчинский Александр Иванович –ТОГБУЗ «Городская клиническая больница № 3 г. Тамбова». Поздравляем его с заслуженной победой.

Главными целями конкурса стали обеспечение безопасных условий труда на производстве и повышение престижа должности специалиста по охране труда. В состав конкурсной комиссии входили представители администрации области, областных объединений работодателей и профсоюзов.

Конкурс объединил более пятидесяти участников, которые состязались в номинациях «Лучший специалист по охране труда в организациях производственной сферы» и «Лучший специалист по охране труда в организациях непроизводственной сферы».

В ходе первого – теоретического – этапа конкурсанты участвовали в блиц-опросе, разгадывали кроссворд, проходили тестирование на знание теоретических вопросов, связанных с условиями и охраной труда. В рамках практического этапа конкурса у его участников выявлялись навыки по расследованию несчастных случаев на производстве, проведению специальной оценки условий труда, решению конфликтных и нестандартных ситуаций, оказанию первой помощи пострадавшим на производстве.

В номинации «Лучший специалист по охране труда в организациях непроизводственной сферы» победителем стал Скольчинский Александр Иванович –ТОГБУЗ «Городская клиническая больница № 3 г. Тамбова» (г. Тамбов).

Торжественное награждение лучших специалистов по охране труда с вручением дипломов управления труда и занятости населения области и сертификатов на денежное поощрение будет проходить 20 декабря в рамках конференции по вопросам охраны труда, применения профессиональных стандартов в организациях и учреждениях области в конференц-зале областного профобъединения.

Выход на сайты