Они спасают ваши жизни

В третье воскресенье июня работники здравоохранения отмечают свой профессиональный праздник – День медицинского работника. Его празднуют не только врачи и медицинские сестры, но и все те, без чьей помощи не обошлась бы медицинская наука, кто имеет отношение к спасению человеческих жизней – санитары и санитарочки, уборщики служебных помещений, провизоры и фармацевты, биологи, лаборанты, весь административный и хозяйственный персонал.Эта дата давно вышла за рамки сугубо профессионального праздника, поскольку нет ни одного человека, который хотя бы раз не обращался за медицинской помощью.

В этом году во всем мире особо остро ощутили значимость и жизненную необходимость профессии медицинского работника. Во время пандемии, когда приходится работать практически без перерыва на отдых, медиков поддерживают их родные, коллеги, а также спонсоры. На протяжении всего времени нашему Учреждению оказывалась благотворительная помощь средств индивидуальной защиты. Такую помощь нам оказывали: Автономная некоммерческая организация «Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций и общественных инициатив «Юридический Центр «Гарант», ООО «Центр инновационных технологий», Ассоциация медицинских сестер. Благодаря их помощи в нашем Учреждении увеличились запасы медицинских масок, перчаток, бахил, респираторов, защитных костюмов, экранов и очков. Также Президиумом комитета Тамбовской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ в подарок для нашего инфекционного отделения был приобретен кулер и питьевая вода.

Наше Учреждение работало и продолжает работать в усиленном режиме. Спасение жизней для медицинского работника является каждодневным титаническим трудом. И цена ошибки очень велика – жизнь человека. Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку мы не забываем о наших дорогих медицинских работниках, которые не жалея ни времени, ни сил спасают человеческие жизни.

В преддверии праздника Сосновская ЦРБ приняла участие в акции «Пожалуйста, дышите», был организован фото-стенд с фотографиями наших медицинских работников, принимавших участие в борьбе с COVID-19. Это все те, кто работал в инфекционном отделении, находился в условиях обсервации, осуществлял выезды на дом к коронавирусным больным.

Накануне праздника слова благодарности прозвучали от главного врача Ирины Родионовой, заместителя главного врача по поликлинике Надежды Малаховой, главной медицинской сестры Веры Мальчевской, председателя профсоюзной организации Лилии Капичниковой. Были вручены цветы и грамоты администрации Сосновского района, Сосновского районного Совета народных депутатов, Сосновской ЦРБ.

Также мы не забываем и о наших дорогих ветеранах здравоохранения, которые ушли на заслуженный отдых. Для них мы организовали поздравление на дому и вручили памятные подарки.

Уважаемые медицинские работники и ветераны здравоохранения, благодарим Вас за высокий профессионализм, ответственность, преданность своему делу и умение эффективно работать в чрезвычайных ситуациях!

Желаем Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и дальнейших успехов в Вашей благородной миссии!

Выход на сайты