Отчет о работе первичной профорганизации за 2016 год в ТОГБУЗ "ГКБ №3 г.Тамбова"

С отчетом об итогах работы профкома первичной профсоюзной организации больницы за 2016 год выступила председатель профсоюзного комитета больницы, председатель Молодежного совета областной организации Профсоюза Е. Л. Владимирова.
В своем выступлении она подчеркнула, что первичная профсоюзная организация больницы является одной из самых многочисленных в сфере здравоохранения Тамбовской области. Немаловажно то, что все работники являются членами профсоюза. Такого результата удалось достичь в 2013 году и сохранить в 2016 году.
Было отмечено, что за отчетный период на заседаниях профсоюзного комитета рассматривались различные вопросы: вступления в профсоюз, оказания материальной помощи, участия в массовых мероприятиях и другие. Проводилась специальная оценка рабочих мест по условиям труда. Все изменения отражены в коллективном договоре. В 2016 году Тамбовской областной организацией профсоюза было принято положение об оказании членам профсоюза услуги по получению юридической консультации. Теперь работники больницы, члены профсоюзной организации, могут получать консультации у юрисконсультов не только по трудовому законодательству, но и по семейному, гражданскому праву и другим вопросам. Кроме того, традиционно профсоюзный комитет выступал организатором различных конкурсов и праздничных мероприятий.
Внимание в прошлом году также уделялось вопросам обучения членов профсоюза. Прошло занятие школы профсоюзного актива. В завершении доклада были поставлены задачи на 2017 год.

Выход на сайты