Отчетная конференция в ТОГБУЗ «Сосновская ЦРБ»

21 февраля в ТОГБУЗ «Сосновская ЦРБ» состоялась отчетная конференция по итогам работы за три года – 2015, 2016, 2017 годы.

На конференции на повестку дня были вынесены следующие вопросы:

1. итоги работы за три года – 2015, 2016, 2017;

2. планы на 2018 год;

3. участие в прениях.

С докладом выступила заместитель главного врача по медицинской части Галина Севостьянова. В своем выступлении она осветила вопросы рождаемости, смертности, показателей средней заработной платы, расходов Учреждения. Ею было отмечено, что Сосновская ЦРБ занимает первое место в рейтинге по интеллектуальному показателю. Галина Севостьянова подробно раскрыла задачи, стоящие перед Учреждением на 2018 год.

В конференции также приняли участие начальник лекарственного обеспечения управления здравоохранения области Нина Жукова и глава Сосновского района Вячеслав Семикин. Ими были определены основные задачи, стоящие перед Учреждением – снижение смертности, информатизация, контроль качества медицинской помощи, продолжение реализации программы «Земский доктор».

От лица профсоюзной организации выступила председатель Лилия Капичникова. В своем докладе она подробно рассказала о мероприятиях, проведенных за 2017 год. Основная задача профсоюза – сплочение коллектива. Все работники – и врачи, и средний медицинский персонал, и младший, и прочий должны быть объединены не только профессиональной деятельностью, но и досугом, чтобы коллектив участвовал в жизни каждого сотрудника, помогал решать проблемы, радовался и огорчался вместе с ними.
У профсоюзного комитета есть над чем работать. В перспективе - новые проекты по мотивации вступления в профсоюз, по организации культурно- массовой и спортивно-оздоровительной работы, по развитию информационной политики. Профсоюзному комитету и его комиссиям предстоит поработать над отмеченными задачами, постараться еще активнее заявить о себе, о роли первичной организации в жизни здравоохранения. Главными направлениями в этой работе остаются: защита прав и интересов работников учреждения, соблюдение законности, повышение ответственности за результаты своего личного труда и работы коллектива в целом.

Работниками Учреждения были заданы ряд вопросов, которые взяты на контроль и будут решены в рабочем порядке.

Выход на сайты