Память сильнее времени

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!
Уважаемые коллеги, друзья!

От всего сердца поздравляю Вас с 75-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

9 Мая - один из главных праздников в истории нашей страны. В эти священные майские дни мы вспоминаем четыре долгих и мучительных года одной из самых жестоких войн в истории человечества. В кровопролитной борьбе Советские люди из разных уголков страны отстояли свой национальный суверенитет, защитили Родину, осуществили историческую освободительную миссию, внесли решающий вклад в дело спасения европейской и мировой цивилизации. Мы никогда не забудем миллионы людей, которые ценой собственной жизни подарили нам независимость, всех, кто героически сражался на фронте и самоотверженно работал в тылу.

Но сегодня мне особенно хочется отметить подвиг медицинских работников, которые проявили в годы Великой Отечественной войны невероятное мужество и высокий гуманизм. Доктора, медицинские сестры, фельдшеры и санинструкторы работали сутками, зачастую без сна и еды, чтобы спасти как можно больше людей. Борьба за каждого солдата начиналась сразу после его ранения, прямо на поле боя, пока он не успел скончаться от болевого шока или кровопотери. Тысячи человеческих жизней были спасены под звуки автоматной очереди над головой. В сложное время советские медики творили чудеса, ставя на ноги раненых бойцов: более 70% поступивших в госпитали на лечение повторно возвращались в строй. В тоже время в тылу фармацевты делали все возможное, чтобы обеспечить фронт высокоэффективными лекарствами в требуемых объемах. Не было легкого поста, должности, места работы – каждый из медиков внес свою лепту в общую Победу.

Проходят десятилетия, сменяются поколения, все дальше в историю уходят события тех тяжелых военных лет, но время не сотрет воспоминания о бессмертном подвиге советского воина-освободителя. Словно эстафету, мы передадим Вечный огонь памяти о Великой Победе нашим внукам и правнукам. Память о ней объединяет нас как потомков Победителей, помогает правильно расставлять жизненные приоритеты, почувствовать мощь, силу и героизм нашего Великого народа.

Дорогие друзья!
Пусть никогда больше не коснется Вас и Ваших близких черная тень войны, пусть Ваша жизнь будет наполнена радостью и процветанием, а над головой будет мирное небо и яркое солнце.

С Днём Победы!

М.М.Кузьменко

Выход на сайты