ПАМЯТИ ПАВШИХ БУДЬТЕ ДОСТОЙНЫ

В канун 75-летия Победы в Великой Отечественной войне представители ТОГБУЗ «ГКБ им. Арх. Луки г. Тамбова» возложили цветы к расположенным на территории больницы мемориалу медикам, павшим в годы войны, и памятнику Архиепископу Луке (профессору Валентину Феликсовичу Войно-Ясенецкому). Таким образом медицинские работникиотдали дань памяти своим коллегам, которые во время войны, ежедневно рискуя своей жизнью, спасали жизнь и здоровье других людей, возвращали в строй пострадавших бойцов, выхаживали раненых, оказывали помощь мирному населению.

Также в канун праздника представители администрации и профсоюзного комитета больницы посетили с поздравлениями и подарками участников Великой Отечественной войны, ветеранов медицинской службы Нину Павловну Зубареву и Александру Афанасьевну Драник.

«9 Мая – особенный день для всех людей, день безграничной радости и бесконечной скорби. Традиционно сотрудники нашей больницы – и молодые специалисты, и представители старшего поколения, и ветераны медицинской службы – в едином порыве принимают участие в многочисленных мероприятиях,посвященных Дню Победы. Этот год, конечно, внес значительные коррективы в привычный ход событий, но остаться в стороне мы просто не имели никакого морального права. Сегодняшняя акция – знак огромного уважения и преклонения перед подвигом миллионов простых людей, своими руками ковавшими Великую Победу», – отмечает председатель профсоюзного комитетаТОГБУЗ «ГКБ им. Арх. Луки г. Тамбова» Валентина Ивановна Караева.

Выход на сайты