Первый главный врач больницы №3 г. Тамбова

Большой вклад в развитие больницы №3 г. Тамбова внес первый главный врач Буковский Николай Иванович. 8 января 2018 г ему бы отметили 110-летний юбилей.

Большой трудовой путь Николай Иванович начался еще во время учебы в Саратовском медицинском институте, после окончания которого по специальности врача-хирурга, продолжился в учреждениях здравоохранения Саратовской, а затем Тамбовской области. Во время советско-финской и Великой Отечественной войн руководил военными госпиталями.

С февраля 1957г. по февраль 1960 г. Н.И.Буковский возглавлял Тамбовский горздравотдел. В марте 1960 года был назначен главным врачом строящейся больницы, которая была введена в эксплуатацию в следующем году.

В марте 1961 года первых пациентов приняли неврологическое, детское, гинекологическое, инфекционное, глазное, терапевтическое, родильное и ЛОР отделения, кабинет функциональной диагностики и клинико-бактериологическая лаборатория. В 1968 году в больнице было открыто гастроэнтерологическое отделение. В должности главврача больницы №3 Буковский Н.И. проработал до 1972 г. Общий стаж медицинской работы Буковского Н.И. 33 года, из них 30 лет работал в Тамбове на различных руководящих должностях, сочетая большую организаторскую работу с большой лечебной практикой. Ушел из жизни в 1972 г.

Выход на сайты