Подведены предварительные итоги первого этапа Фестиваля ГТО

Управлением по физической культуре и спорту области обнародованы предварительные итоги первого (муниципального) этапа Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди медицинских работников Тамбовской области. В I этапе Фестиваля приняло участие 511 человек из 24 учреждений здравоохранения Тамбовской области, 204 из которых выполнили нормативы на уровень знака отличия.

Напомним, организаторами Фестиваля ГТО выступили управление по физической культуре и спорту области, управление здравоохранения области и областная организация профсоюза работников здравоохранения РФ. Фестиваль проводится в соответствии с планом мероприятий по поэтапному внедрению Комплекса «Готов к труду и обороне» в Тамбовской области, утвержденным постановлением администрации области от 13 ноября 2014 г. №1380.

Целью проведения Фестиваля ГТО является вовлечение работников здравоохранения области в систематические занятия физической культурой и спортом. Фестиваль включает в себя два этапа (муниципальный и региональный). К участию в I этапе Фестиваля ГТО допускались работники учреждений здравоохранения подведомственные управлению здравоохранения Тамбовской области и являющиеся членами профессионального союза работников здравоохранения РФ с VI-X возрастную ступень, а также основной медицинской группы при условии регистрации на сайте ГТО.ru и наличии уникального идентификационного номера (УИН), допуска врача, заявки от организации.

После завершения и подведения итогов I этапа Фестиваля ГТО организационным комитетом будет определена дата и Программа проведения II (регионального) этапа.

Выход на сайты