Поликлиники Мичуринска участвуют в проекте по реализации бережливых технологий в здравоохранении

Поликлиники Мичуринска продолжают реализацию регионального проекта в сфере здравоохранения по созданию Новой модели организации оказания медицинской помощи на базе принципов бережливого производства. Изменения направлены на сокращение времени пребывания пациентов в медучреждении, повышение качества оказываемых услуг.

Так, в филиале поликлиники второй городской больницы Мичуринска, специализирующейся на помощи детям, планируют перестроить входную группу, сделать открытую регистратуру, обустроить зоны комфортного ожидания и игровые зоны для маленьких пациентов, сделать понятной навигацию, выделить место для колясочной. В поликлинике городской больницы им. С.С. Брюхоненко в условиях кадрового дефицита намерены перераспределить нагрузку на врачей, чтобы они больше времени уделяли пациентам, а не занимались лишней бумажной работой.

Помогают мичуринским медикам в реализации намеченных планов специалисты проектного офиса по созданию и тиражированию Новой модели организации оказания медицинской помощи. Они на месте предложили оптимальные решения по внедрению улучшений.

Укрепление материально-технической базы медучреждений и повышение квалификации врачей и медсестер — важнейшие задачи нацпроекта здравоохранение. Это повышает уровень медицинского обслуживания населения.

Выход на сайты