«Получи консультацию по реабилитации!»

Сотрудники отделения восстановительного лечения ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ» на улицах города провели акцию «Получи консультацию по реабилитации!»

День Здоровья, вот уже четвёртый год подряд мы традиционно начинали с занятия спортом. Но в 2021 году пандемия внесла свои коррективы в праздник, и мы решили, что ещё будет очень важно рассказать и научить жителей города как себя защитить и реабилитировать после такой страшной инфекции как «Сovid – 19»

Всемирный День здоровья традиционно отмечается 7 апреля. Выбор даты не случаен, именно в этот день, в 1948 году была создана Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ). Образование организации было продиктовано обеспокоенностью врачей многих стран ужасающим состоянием здоровья населения после войны.

Сотрудники отделения восстановительного лечения оказывали прохожим на улицах города консультацию по восстановительному лечению после перенесённой новой коронавирусной инфекции covid – 19. Раздавали «комплексы лечебной гимнастики», рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции, рассказывали как важна вакцинация, как и где её можно провести.

Акция «получи консультацию по реабилитации», приуроченная к Всемирному Дню здоровья в 2021 году, по нашему мнению, прошла успешно!

Ирина ДОРОХИНА, председатель первичной профсоюзной организации ТОГБУЗ «Рассказовской ЦРБ».

Выход на сайты