Поздравление с Новым 2022 годом от А.И.Домникова

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

Примите мои самые теплые поздравления с наступающим Новым годом!

Этот замечательный семейный праздник наполнен теплом и уютом. В самом воздухе витают чудеса и ожидание светлых перемен.

Однако преддверие грядущего торжества, это не только время строить планы и загадывать желания, это еще и пора подведения итогов.

В центре внимания, как и прежде – система здравоохранения. Несмотря на то, что за прошедшие 365 дней мы не стали слышать меньше пугающее всех слово – коронавирус, страна оказалась готова к противостоянию с этим врагом. Медработникам пришлось нелегко, но мы мобилизовали силы и дали адекватный ответ всем вызовам. Благодаря слаженной и самоотверженной работе наших коллег катастрофы не произошло. Более того, у нас получилось регулировать заболеваемость.

Профсоюз не остался в стороне. С нашим активным участием власти в разных регионах ввели новые ковидные выплаты, внесли изменения в десятки правовых актов об оплате, нормировании и охране труда. Мы активно выступили за повышение зарплат медработников и ее равенство в субъектах РФ при разработке новой системы оплаты труда, которая скоро появится в 7 пилотных регионах. Наши предложения учли, к нам прислушались.

Финальный аккорд года, – флешмоб «День за два!», – получился по-настоящему звонким. Акция стала всероссийской и всенародной. На наш призыв вернуть в силу постановление правительства № 1191, которое предусматривало для медработников зачет одного дня работы с коронавирусными больными за два, откликнулись не только внутри нашей организации, но и далеко за ее пределами. Внушает оптимизм, что наше предложение поддержал лично министр здравоохранения Михаил Мурашко – об этом он говорил на VIII Съезде Профсоюза.

В канун большого праздника я от всей души благодарю всех тех, кто внес свой вклад в развитие медицины и оказал помощь здравоохранению в уходящем году!

Спасибо врачам и медицинским сестрам всех специальностей, волонтерам, и всем работникам нашей отрасли, которые взяли на себя огромную нагрузку в условиях пандемии.

Желаю вам, чтобы 2022 год стал лучше, чем предыдущий! Пусть он принесет счастье и здоровье нам и нашим близким. С наступающим Новым Годом! Вместе у нас все получится!

Анатолий Домников, Председатель Профсоюза работников здравоохранения РФ

Выход на сайты