Поздравления принимают работники и пациенты городской детской поликлиники имени Коваля с 60-летием учреждения

25 мая прошли торжества по поводу 60-летия городской детской поликлиники имени Валерия Коваля. Глава региона Максим Егоров приехал поздравить с юбилеем медперсонал и пациентов.

60 лет назад, в апреле 1962 года, медучреждение впервые распахнуло двери для юных пациентов. Сегодня поликлиника имени Коваля обслуживает самый густонаселенный район Тамбова – Октябрьский. Здесь живет много молодых семей с детьми.

Поликлиника имеет три педиатрических и консультативно-диагностическое отделения, работает дневной стационар, отделение восстановительного лечения, оздоровительный реабилитационный центр на базе 36-й школы.

В 2010 году открыт Центр здоровья для детей, который обслуживает не только все детское население Тамбова, но и прилегающие территории. Ежегодно 10 тысяч детей проходят здесь обследование.

Максим Егоров прошел по главному корпусу поликлиники. Светлое здание оборудовано всем необходимым для комфортного посещения мам с детьми. В поликлинике реализованы «пилотные» проекты: работает «Открытая регистратура», «Электронная запись на прием к врачу», «Бережливая поликлиника», «Школьная медицина»; «Телемедицина»; «Новая модель организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь» и другие.

На торжественном мероприятии Максим Егоров наградил нагрудным знаком «За содействие развитию Тамбовской области» главного врача учреждения Галину Холодович. Почетные грамоты и благодарственные письма администрации области получили работники поликлиники.

Первичная профсоюзная организация поликлиники была награждена Почетной грамотой Президиума Тамбовской областной организации Профсоюза, Награда вручена за активную работу по защите социально-трудовых прав и интересов работников здравоохранения и в связи с 60-летием основания учреждения.

Выход на сайты