Праздник первокурсников медицинского колледжа

Открылся праздник исполнением первокурсниками гимна России. К первокурсникам с напутствиями и добрыми пожеланиями обратились руководители колледжа, представители управлений здравоохранения и образования области, лечебно-профилактических учреждений, администрации города Тамбова и городской Думы, областной организации Профсоюза, преподаватели, выпускники и старшекурсники колледжа. Среди них были: директор медколледжа, депутат Тамбовской городской Думы Е.Лапочкин; председатель областной организации Профсоюза С.Федотова; главный внештатный специалист-эксперт по управлению сестринской деятельностью управления здравоохранения области М.Белевитина, начальник отдела кадрового обеспечения и делопроизводства управления здравоохранения области М.Шерстеникина. Символическая зачетная книжка первокурсникам была вручена директором медицинского колледжа Е. Лапочкиным.

С.Федотова передала поздравление Тамбовской областной организации Профсоюза, адресованное студентам, поздравила собравшихся с праздником Международного дня студентов, первокурсникам пожелала успешной учебы, активного участия в общественной жизни, студенческой профсоюзной организации. «… Студенческое сообщество занимает важное место в общественной жизни нашей Тамбовщины. Принимая в свои ряды молодое пополнение, хочется пожелать, чтобы учеба была не в тягость, а в радость. Учитесь не ради оценок, а ради знаний. Пусть выбранная вами профессия окажется призванием. Сегодня, как никогда, нам необходимы высококвалифицированные всесторонние подготовленные кадры, готовые трудиться на благо родной земли… Приятно отметить, стопроцентное членство в студенческой профсоюзной организации колледжа. Надеюсь, что прилежное отношение к учебе вы будете гармонично сочетать с участием в общественной жизни», - закончила свое выступление С.Федотова, а затем вручила свидетельства о назначении именных стипендий Тамбовской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ на 2017-2018 учебные годы - Склярову Богдану, студенту 32 группы отделения «Лечебное дело»; Полтарацкой Наталье, студентке 32 группы отделения «Лечебное дело»; Ветровой Наталии, студентке 34 группы отделения «Сестринское дело»; Межуевой Елене, студентке 33 группы отделения «Сестринское дело».

После официальной части состоялся концерт, в котором принимали участие, как сами первокурсники, так и их старшие товарищи и гости. Поздравить студентов с праздником пришли и артисты известной тамбовской кавер-группы "Нестройные". Ее участник Денис Кобзев – выпускник Тамбовского областного медицинского колледжа. Он поблагодарил своих преподавателей за их труд, а студентам пожелал доверяться себе и никогда не сдаваться. На сцене и в зале весь вечер царила атмосфера студенческого братства, доброты, веселья.

Выход на сайты